Serie D Girone I

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ercolanese 1924198611144+102.38
2Troina178521156+92.13
3Igea Virtus Barcellona158431177+101.88
4Nocerina148422138+51.75
5Sancataldese148422138+51.75
6Acireale1384131211+11.63
7Sport Club Palazzolo138413101001.63
8Gela1273311611+51.71
9Gelbison Vallo11832367-11.38
10Cittanovese98233813-51.13
11Palmese (-5p.)883411512+31.00
12Ebolitana 192588224813-51.00
13Portici78215915-60.88
14Roccella78215613-70.88
15Vibonese661327701.00
16Paceco 1976 (-1p.)67214511-60.86
17Isola Capo Rizzuto48116315-120.50
18Messina38035511-60.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Ercolanese 1924Tedesco G., Rekik H.2 - 1
AcirealeTestardi E.
MessinaRosafio M., Lia D.2 - 2
TroinaSouarè T., Silvestri A.
Ebolitana 1925Scalzone A.1 - 0
Portici
Igea Virtus BarcellonaFioretti S., Fioretti S., Kacorri L., Biondo S.4 - 0
Cittanovese
Isola Capo RizzutoGondra M. (rigore)2 - 0
Paceco 1976
PalmeseGagliardi M., Gagliardi M., De Lucia U.3 - 3
GelaDorato S., Brugaletta S., Alma G.
Marco SferrazzaSancataldeseTosto S., Ficarrotta L.2 - 1
NocerinaRusso N. (rigore)
Sport Club Palazzolo0 - 1
RoccellaReka K. (rigore)
ViboneseAllegretti D.1 - 1
Gelbison ValloPassaro M.
26 gol fatti, 2 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!