Serie B

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Empoli17105232015+51.70
2Venezia1710451127+51.70
3Cremonese1610442159+61.60
4Bari16105141914+51.60
5Pescara16104421915+41.60
6Frosinone16104421310+31.60
7Novara1610514119+21.60
8Palermo1510361108+21.50
9Carpi15104337701.50
10Parma14104241011-11.40
11Salernitana13102711412+21.30
12Perugia13104151918+11.30
13Cittadella13104151514+11.30
14Avellino1310415191901.30
15Spezia13104151013-31.30
16Virtus Entella12103341517-21.20
17Ternana11102531720-31.10
18Foggia11102531724-71.10
19Pro Vercelli1010244151501.00
20Ascoli Picchio10102441013-31.00
21Brescia1010244712-51.00
22Cesena810226921-120.80
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Ignazio SilvestriCremonesePiccolo A., Claiton M.2 - 0
Brescia
BariBasha M., Improta R., Galano C., Basha M.4 - 2
CittadellaSalvi A., Pasa S.
Francesco BecciaCesenaDalmonte N., Gerbo A. (autogoal), Rigione M.3 - 3
FoggiaColetti T., Beretta G., Mazzeo F.
Manuel SilvestriPalermo0 - 2
NovaraMoscati M., Moscati M.
Ignazio SilvestriParmaLucarelli A., Calaio' E., Insigne R.3 - 1
Virtus EntellaLuppi D.
Valentino NigroPescaraMancuso L., Pettinari S.2 - 1
AvellinoBidaoui S.
Manuel SilvestriPro Vercelli0 - 0
Carpi
Ignazio SilvestriSalernitanaSchiavi R.1 - 1
FrosinoneCrivello R.
Ignazio SilvestriSpeziaMasi A., Mastinu G., Forte F., Granoche P.4 - 2
PerugiaVolta M.
Ignazio SilvestriTernanaMontalto A.1 - 1
Ascoli PicchioFavilli A.
VeneziaMoreo S.1 - 0
Empoli
34 gol fatti, 10 ammoniti, 1 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!