Serie B

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Frosinone23136522014+61.77
2Palermo22135711711+61.69
3Cremonese21135622215+71.62
4Empoli21136342519+61.62
5Venezia21135621611+51.62
6Bari20136252518+71.54
7Salernitana20134812117+41.54
8Parma20136251613+31.54
9Carpi19135441213-11.46
10Cittadella18135351816+21.38
11Novara1713526151501.31
12Pescara17134542223-11.31
13Avellino17135262122-11.31
14Brescia16134451315-21.23
15Perugia15134362325-21.15
16Spezia15134361217-51.15
17Virtus Entella14133551822-41.08
18Foggia14133552331-81.08
19Pro Vercelli13133461720-31.00
20Ternana13132742025-51.00
21Ascoli Picchio13133461521-61.00
22Cesena13133461725-81.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Ignazio SilvestriPescaraCapone C., Brugman G.2 - 2
PalermoChochev I., Nestorovski I.
BresciaCaracciolo A.1 - 2
VeneziaPinato M., Falzerano M.
CarpiMalcore G., Malcore G., Malcore G., Carletti C.4 - 2
Ascoli PicchioParlati S., Favilli A.
CittadellaArrighini A.1 - 1
TernanaCarretta M.
Francesco BecciaFoggiaColetti T., Beretta G.2 - 3
CremoneseMokulu Tembe B., Brighenti A., Piccolo A.
FrosinoneMaiello R., Ciano C.2 - 1
ParmaMaiello R. (autogoal)
Stefano CalabreseNovara0 - 1
Pro VercelliMorra C.
SalernitanaRossi A., Rossi A.2 - 2
BariGalano C., Galano C.
Virtus EntellaLa Mantia A., Diaw D.2 - 2
CesenaJallow L., Jallow L.
EmpoliPasqual M.1 - 1
SpeziaMastinu G.
Valentino NigroPerugiaCerri A. (rigore)1 - 1
AvellinoArdemagni M.
36 gol fatti, 11 ammoniti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!