Serie B

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Palermo36209922717+101.80
2Frosinone342081023526+91.70
3Bari332010373326+71.65
4Parma32209562717+101.60
5Empoli31208753830+81.55
6Cremonese292061132821+71.45
7Cittadella29208573024+61.45
8Venezia292061132218+41.45
9Spezia29208572220+21.45
10Carpi28207761823-51.40
11Salernitana26205114292901.30
12Pescara25206773237-51.25
13Perugia24206683332+11.20
14Novara2420668232301.20
15Brescia23205871922-31.15
16Cesena23205873239-71.15
17Avellino22205782731-41.10
18Foggia22205783239-71.10
19Ternana212031253136-51.05
20Virtus Entella21204972631-51.05
21Pro Vercelli182046102535-100.90
22Ascoli Picchio17203891831-130.85
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Carmine CalabreseVeneziaMoreo S.1 - 1
CremoneseCavion M.
Ascoli PicchioBianchi T.1 - 1
PescaraCrescenzi A.
Bari0 - 0
Parma
CesenaJallow L.1 - 1
PalermoTrajkovski A.
Cittadella0 - 1
CarpiVerna L.
EmpoliZajc M.1 - 1
BresciaTorregrossa E.
FrosinoneCiano C., Ciano C., Ciofani D., Ciofani D.4 - 3
Virtus EntellaDe Luca G., Diaw D., La Mantia A. (rigore)
Stefano CalabreseNovaraManiero R.1 - 1
PerugiaCerri A.
Salernitana0 - 3
FoggiaFloriano R., Agazzi D., Floriano R.
SpeziaMarilungo G.1 - 0
Avellino
TernanaMontalto A., Montalto A., Montalto A., Montalto A.4 - 3
Pro VercelliMorra C., Vajushi A., Vives G. (rigore)
29 gol fatti, 19 ammoniti, 2 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!