Serie B

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Carpi9330030+33.00
2Perugia73210104+62.33
3Frosinone7321074+32.33
4Cremonese6320173+42.00
5Avellino6320185+32.00
6Parma6320121+12.00
7Palermo5312053+21.67
8Venezia5312020+21.67
9Empoli5312076+11.67
10Ternana5312054+11.67
11Pescara43111108+21.33
12Cittadella431115501.33
13Brescia431112201.33
14Bari331025501.00
15Ascoli Picchio3310245-11.00
16Novara3310223-11.00
17Spezia3310224-21.00
18Salernitana2302134-10.67
19Cesena1301204-40.33
20Virtus Entella1301238-50.33
21Foggia13012311-80.33
22Pro Vercelli0300317-60.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Ignazio SilvestriPescaraPettinari S., Pettinari S., Pettinari S.3 - 3
FrosinoneCiano C., Ciano C., Ciofani D.
Stefano CalabreseAscoli PicchioLores Varela I.1 - 2
NovaraDa Cruz A., Da Cruz A.
Francesco BecciaAvellinoArdemagni M. (rigore), Morosini L., Morosini L., Ardemagni M., Castaldo L.5 - 1
FoggiaMazzeo F. (rigore)
Sabino AduasioBari0 - 2
VeneziaBentivoglio S. (rigore), Zigoni G.
Ignazio SilvestriCarpiMalcore G.1 - 0
Salernitana
Ignazio SilvestriPalermoCionek R., Coronado I., Gnahore' E.3 - 3
EmpoliSimic L., Caputo F. (rigore), Caputo F.
Ignazio SilvestriPro VercelliFirenze M. (rigore)1 - 4
CremonesePesce S., Brighenti A., Cavion M., Mokulu Tembe B.
Valentino NigroSpeziaTerzi C., Marilungo G.2 - 1
Virtus EntellaDe Luca G.
Valentino NigroTernanaAngiulli F.1 - 0
Cesena
Parma0 - 1
BresciaFerrante A.
Ignazio SilvestriCittadellaSalvi A.1 - 1
PerugiaCerri A.
36 gol fatti, 47 ammoniti, 1 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!