Serie B

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Perugia104310134+92.50
2Frosinone104310106+42.50
3Carpi10431041+32.50
4Empoli84220106+42.00
5Cremonese7421184+41.75
6Palermo6413064+21.50
7Venezia6413020+21.50
8Avellino6420298+11.50
9Novara642023301.50
10Parma6420224-21.50
11Pescara541211210+21.25
12Brescia541212201.25
13Ternana5412167-11.25
14Cittadella4411256-11.00
15Cesena4411235-21.00
16Spezia4411224-21.00
17Virtus Entella4411269-31.00
18Bari3410378-10.75
19Salernitana3403156-10.75
20Ascoli Picchio3410348-40.75
21Foggia24022412-80.50
22Pro Vercelli1401317-60.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Francesco BecciaVenezia0 - 0
Spezia
Valentino NigroCesenaSbrissa G., Cacia D., Cacia D.3 - 1
AvellinoCastaldo L. (rigore)
Elia SoregaroliBrescia0 - 0
Pro Vercelli
Sabino AduasioCremoneseBrighenti A.1 - 1
CarpiMbakogu J.
Sabino AduasioEmpoliDonnarumma A., Caputo F., Ninkovic N.3 - 0
Ascoli Picchio
Francesco BecciaFoggiaNicastro F.1 - 1
PalermoMurawski R.
Sabino AduasioFrosinoneCassani M. (autogoal), Ciofani D. (rigore), Sammarco P.3 - 2
BariImprota R. (rigore), Improta R.
Stefano CalabreseNovaraDi Mariano F.1 - 0
Cittadella
Sabino AduasioPerugiaHan K., Buonaiuto C., Buonaiuto C.3 - 0
Parma
Daniele LucianoSalernitanaMinala J., Sprocati M.2 - 2
PescaraCapone C., Pettinari S.
Sabino AduasioVirtus EntellaGasparetto D. (autogoal), Eramo M., Luppi D.3 - 1
TernanaMontalto A.
28 gol fatti, 52 ammoniti, 2 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!