Europa League


Gruppo A
Pos.SquadraPtG
1Vil84
2Ast74
3Sla54
4Mac14
 
Gruppo B
Pos.SquadraPtG
1Din104
2Par54
3BSC34
4Ske24
 
Gruppo C
Pos.SquadraPtG
1Lud84
2Spo74
3Hof44
4Ist24
 
Gruppo D
Pos.SquadraPtG
1Mil84
2AEK64
3Aus44
4HNK34
 

Gruppo E
Pos.SquadraPtG
1Ata84
2Oly84
3Apo34
4Eve14
 
Gruppo F
Pos.SquadraPtG
1Cop64
2She64
3Lok54
4Fas24
 
Gruppo G
Pos.SquadraPtG
1Ste104
2Vik64
3Hap44
4Lug34
 
Gruppo H
Pos.SquadraPtG
1Ars104
2Ste54
3BAT44
4Col34
 

Gruppo I
Pos.SquadraPtG
1Sal84
2Oly64
3Vit44
4Kon44
 
Gruppo J
Pos.SquadraPtG
1Ost74
2Zor64
3Ath54
4Her44
 
Gruppo K
Pos.SquadraPtG
1Laz124
2Nic64
3Zul44
4Vit14
 
Gruppo L
Pos.SquadraPtG
1Zen104
2Rea94
3Ros44
4Var04
 

liverGruppo A
14-09-201719:00Slavia Praha1 - 0
Maccabi Tel Aviv
14-09-201719:00Villareal3 - 1
Astana
28-09-201717:00Astana1 - 1
Slavia Praha
28-09-201721:05Maccabi Tel Aviv0 - 0
Villareal
19-10-201717:00Astana4 - 0
Maccabi Tel Aviv
19-10-201721:05Villareal2 - 2
Slavia Praha
02-11-201719:00Maccabi Tel Aviv0 - 1
Astana
02-11-201719:00Slavia Praha0 - 2
Villareal
23-11-201717:00prenotaAstana -
Villareal
23-11-201721:05prenotaMaccabi Tel Aviv -
Slavia Praha
07-12-201719:00prenotaVillareal -
Maccabi Tel Aviv
07-12-201719:00prenotaSlavia Praha -
Astana
liverGruppo B
14-09-201719:00Dinamo Kiev3 - 1
Skenderbeu
14-09-201719:00BSC Young Boys1 - 1
Partizan Belgrado
28-09-201721:05Skenderbeu1 - 1
BSC Young Boys
28-09-201721:05Partizan Belgrado2 - 3
Dinamo Kiev
19-10-201721:05Skenderbeu0 - 0
Partizan Belgrado
19-10-201721:05Dinamo Kiev2 - 2
BSC Young Boys
02-11-201719:00Partizan Belgrado2 - 0
Skenderbeu
02-11-201719:00BSC Young Boys0 - 1
Dinamo Kiev
23-11-201721:05prenotaSkenderbeu -
Dinamo Kiev
23-11-201721:05prenotaPartizan Belgrado -
BSC Young Boys
07-12-201719:00prenotaDinamo Kiev -
Partizan Belgrado
07-12-201719:00prenotaBSC Young Boys -
Skenderbeu
liverGruppo C
14-09-201719:00Hoffenheim1 - 2
Sporting Braga
14-09-201719:00Istanbul Basaksehir0 - 0
Ludogorets Razgrad
28-09-201721:05Ludogorets Razgrad2 - 1
Hoffenheim
28-09-201721:05Sporting Braga2 - 1
Istanbul Basaksehir
19-10-201721:05Hoffenheim3 - 1
Istanbul Basaksehir
19-10-201721:05Sporting Braga0 - 2
Ludogorets Razgrad
02-11-201719:00Ludogorets Razgrad1 - 1
Sporting Braga
02-11-201719:00Istanbul Basaksehir1 - 1
Hoffenheim
23-11-201721:05prenotaSporting Braga -
Hoffenheim
23-11-201721:05prenotaLudogorets Razgrad -
Istanbul Basaksehir
07-12-201719:00prenotaIstanbul Basaksehir -
Sporting Braga
07-12-201719:00prenotaHoffenheim -
Ludogorets Razgrad
liverGruppo D
14-09-201719:00Ignazio SilvestriAustria Vienna1 - 5
MilanCalhanoglu H., Silva A., Silva A., Silva A., Suso J.
14-09-201719:00HNK Rijeka1 - 2
AEK Atene
28-09-201721:05AEK Atene2 - 2
Austria Vienna
28-09-201721:05Ignazio SilvestriMilanSilva A., Musacchio M., Cutrone P.3 - 2
HNK Rijeka
19-10-201721:05Milan0 - 0
AEK Atene
19-10-201721:05Austria Vienna1 - 3
HNK Rijeka
02-11-201719:00HNK Rijeka1 - 4
Austria Vienna
02-11-201719:00AEK Atene0 - 0
Milan
23-11-201721:05prenotaAEK Atene -
HNK Rijeka
23-11-201721:05prenotaMilan -
Austria Vienna
07-12-201719:00prenotaAustria Vienna -
AEK Atene
07-12-201719:00prenotaHNK Rijeka -
Milan
liverGruppo E
14-09-201719:00Ignazio SilvestriAtalantaMasiello A., Gomez A., Cristante B.3 - 0
Everton
14-09-201719:00Apollon Lemesou1 - 1
Olympique Lione
28-09-201721:05Ignazio SilvestriOlympique LioneTraore' B.1 - 1
AtalantaGomez A.
28-09-201721:05Everton2 - 2
Apollon Lemesou
19-10-201721:05Everton1 - 2
Olympique Lione
19-10-201721:05Atalanta3 - 1
Apollon Lemesou
02-11-201719:00Olympique Lione3 - 0
Everton
02-11-201719:00Apollon Lemesou1 - 1
AtalantaIlicic J. (rigore)
23-11-201721:05Ignazio SilvestriEverton -
Atalanta
23-11-201721:05prenotaOlympique Lione -
Apollon Lemesou
07-12-201719:00prenotaAtalanta -
Olympique Lione
07-12-201719:00prenotaApollon Lemesou -
Everton
liverGruppo F
14-09-201719:00Copenaghen0 - 0
Lokomotiv Mosca
14-09-201719:00Fastav Zlín0 - 0
Sheriff Tiraspol
28-09-201721:05Lokomotiv Mosca3 - 0
Fastav Zlín
28-09-201721:05Sheriff Tiraspol0 - 0
Copenaghen
19-10-201721:05Fastav Zlín1 - 1
Copenaghen
19-10-201721:05Sheriff Tiraspol1 - 1
Lokomotiv Mosca
02-11-201719:00Lokomotiv Mosca1 - 2
Sheriff Tiraspol
02-11-201719:00Copenaghen3 - 0
Fastav Zlín
23-11-201719:00prenotaLokomotiv Mosca -
Copenaghen
23-11-201721:05prenotaSheriff Tiraspol -
Fastav Zlín
07-12-201719:00prenotaFastav Zlín -
Lokomotiv Mosca
07-12-201719:00prenotaCopenaghen -
Sheriff Tiraspol
liverGruppo G
14-09-201721:05Hapoel Beer-Sheva2 - 1
Lugano
14-09-201721:05Steaua Bucarest3 - 0
Viktoria Plzen
28-09-201719:00Lugano1 - 2
Steaua Bucarest
28-09-201719:00Viktoria Plzen3 - 1
Hapoel Beer-Sheva
19-10-201719:00Lugano3 - 2
Viktoria Plzen
19-10-201719:00Hapoel Beer-Sheva1 - 2
Steaua Bucarest
02-11-201721:05Viktoria Plzen4 - 1
Lugano
02-11-201721:05Steaua Bucarest1 - 1
Hapoel Beer-Sheva
23-11-201719:00prenotaLugano -
Hapoel Beer-Sheva
23-11-201719:00prenotaViktoria Plzen -
Steaua Bucarest
07-12-201721:05prenotaHapoel Beer-Sheva -
Viktoria Plzen
07-12-201721:05prenotaSteaua Bucarest -
Lugano
liverGruppo H
14-09-201721:05Arsenal3 - 1
Colonia
14-09-201721:05Stella Rossa Belgrado1 - 1
BATE Borisov
28-09-201719:00Colonia0 - 1
Stella Rossa Belgrado
28-09-201719:00BATE Borisov2 - 4
Arsenal
19-10-201719:00Stella Rossa Belgrado0 - 1
Arsenal
19-10-201719:00BATE Borisov1 - 0
Colonia
02-11-201721:05Colonia5 - 2
BATE Borisov
02-11-201721:05Arsenal0 - 0
Stella Rossa Belgrado
23-11-201719:00prenotaBATE Borisov -
Stella Rossa Belgrado
23-11-201719:00prenotaColonia -
Arsenal
07-12-201721:05prenotaStella Rossa Belgrado -
Colonia
07-12-201721:05prenotaArsenal -
BATE Borisov
liverGruppo I
14-09-201721:05Olympique Marsiglia1 - 0
Konyaspor
14-09-201721:05Vitoria1 - 1
Salisburgo
28-09-201719:00Salisburgo1 - 0
Olympique Marsiglia
28-09-201719:00Konyaspor2 - 1
Vitoria
19-10-201719:00Konyaspor0 - 2
Salisburgo
19-10-201719:00Olympique Marsiglia2 - 1
Vitoria
02-11-201721:05Vitoria1 - 0
Olympique Marsiglia
02-11-201721:05Salisburgo0 - 0
Konyaspor
23-11-201719:00prenotaSalisburgo -
Vitoria
23-11-201719:00prenotaKonyaspor -
Olympique Marsiglia
07-12-201721:05prenotaOlympique Marsiglia -
Salisburgo
07-12-201721:05prenotaVitoria -
Konyaspor
liverGruppo J
14-09-201721:05Zorya0 - 2
Ostersunds
14-09-201721:05Hertha Berlino0 - 0
Athletic Bilbao
28-09-201719:00Athletic Bilbao0 - 1
Zorya
28-09-201719:00Ostersunds1 - 0
Hertha Berlino
19-10-201719:00Ostersunds2 - 2
Athletic Bilbao
19-10-201719:00Zorya2 - 1
Hertha Berlino
02-11-201721:05Athletic Bilbao1 - 0
Ostersunds
02-11-201721:05Hertha Berlino2 - 0
Zorya
23-11-201719:00prenotaOstersunds -
Zorya
23-11-201719:00prenotaAthletic Bilbao -
Hertha Berlino
07-12-201721:05prenotaHertha Berlino -
Ostersunds
07-12-201721:05prenotaZorya -
Athletic Bilbao
liverGruppo K
14-09-201721:05Ignazio SilvestriVitesse2 - 3
Lazio
14-09-201721:05Zulte Waregem1 - 5
Nice
28-09-201719:00Ignazio SilvestriLazioCaicedo F., Immobile C.2 - 0
Zulte Waregem
28-09-201719:00Nice3 - 0
Vitesse
19-10-201719:00Nice1 - 3
Lazio
19-10-201719:00Zulte Waregem1 - 1
Vitesse
02-11-201721:05Lazio1 - 0
Nice
02-11-201721:05Vitesse0 - 2
Zulte Waregem
23-11-201719:00prenotaNice -
Zulte Waregem
23-11-201719:00prenotaLazio -
Vitesse
07-12-201721:05prenotaZulte Waregem -
Lazio
07-12-201721:05prenotaVitesse -
Nice
liverGruppo L
14-09-201721:05Vardar 19470 - 5
Zenit
14-09-201721:05Real Sociedad4 - 0
Rosenborg Ballklub
28-09-201719:00Zenit3 - 1
Real Sociedad
28-09-201719:00Rosenborg Ballklub3 - 1
Vardar 1947
19-10-201719:00Zenit3 - 1
Rosenborg Ballklub
19-10-201719:00Vardar 19470 - 6
Real Sociedad
02-11-201721:05Rosenborg Ballklub1 - 1
Zenit
02-11-201721:05Real Sociedad3 - 0
Vardar 1947
23-11-201719:00prenotaRosenborg Ballklub -
Real Sociedad
23-11-201719:00prenotaZenit -
Vardar 1947
07-12-201721:05prenotaVardar 1947 -
Rosenborg Ballklub
07-12-201721:05prenotaReal Sociedad -
Zenit